Управление образования администрации
Чайковского городского округа
Четверг, 28.03.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
617760 Пермский край, г. Чайковский, ул. Горького, д. 22,
тел. (34241)3-35-77, 4-22-96 E-mail: uprobr@list.ru
Время работы: пн - чт с 08:30 до 17:45 час. пт с 08:30 до 16:30 час. обед с 13:00 до 14:00 час.
На главную страницуРегистрацияВойти на сайт
Меню сайта
Начальник
Управления
Елена Михайловна
Остренко 
Погода
Статистика
Главная » Архив материалов
 
Просмотров: 153 | Добавил: chaikcikt | Дата: 31.01.2022

27 и 28 января участники ПО "Звезда" МАУ ДО СДЮТЭ провели в школах Чайковского уроки мужества, посвящённые Подвигу блокадного Ленинграда.

Начало блокады, эвакуация, бомбёжки, отсутствие воды, электричества и отопления, первая самая страшная блокадная зима и 125 грамм блокадного хлеба, ГОЛОД, от которого умерли 97% всех погибших в городе, Таня Савичева и её дневник, 872 дня блокады...

Дорога жизни, Радио блокадного Ленинграда, Симфония №7 Д.Б. Шостаковича, Мужество жителей, дети, которые продолжали учиться и помогать взрослым защищать город...прорыв блокады, салют в честь освобождения...
МИНУТА МОЛЧАНИЯ

Ракеты в воздухе горячем
Цветами пёстрыми цветут.
А ленинградцы
Тихо плачут.Ни успокаивать пока,
Ни утешать людей не надо.
Их радость
Слишком велика –
Гремит салют над Ленинградом!
Их радость велика,
Но боль
Заговорила и прорвалась:
На праздничный салют
С тобой
Пол-Ленинграда не поднялось.
Рыдают люди, и поют,
И лиц заплаканных не прячут.
Сегодня в городе –
Салют!
Сегодня ленинградцы
Плачут...

   

   

Просмотров: 165 | Добавил: chaikcikt | Дата: 31.01.2022

 
Просмотров: 162 | Добавил: chaikcikt | Дата: 09.12.2021

 
Просмотров: 163 | Добавил: chaikcikt | Дата: 09.12.2021

Аналитическая справка о проведении Единого родительского дня на тему

«Финансовое просвещение детей дошкольного возраста и их родителей»

в дошкольных образовательных организациях Чайковского городского округа

в 2021 году

           В соответствии с письмами Министерства образования и науки Пермского края от 12.10.2021г № 26-36-вн-1564 и Управления образования администрации Чайковского городского округа от 25.10.2021 г. № 07-01-28-1995 о проведении Единого родительского дня «Финансовое просвещение детей дошкольного возраста и их родителей (законных представителей) в детских садах Пермского края», с 18 по 20 ноября 2021 в дошкольных образовательных организациях Чайковского городского округа были организованы мероприятия, которые способствовали развитию правильного отношения к деньгам, способам их зарабатывания, разумного подхода к своим желаниям, сопоставление их с возможностями; воспитанию уважения к людям, умеющих трудиться и честно зарабатывать деньги, а также повышению уровня информированности родителей (законных представителей) в вопросах финансовой грамотности.

           В проведении Единого родительского дня приняли участие 17 дошкольных образовательных организаций. Общее количество участников мероприятий составило: педагогов – 352 человека, родителей – 2215 человек, детей – 3079 человек.

           Учитывая режим ограничительных мероприятий по распространению новой коронавирусной инфекции COVID – 19, мероприятия, в основном, прошли в дистанционном формате. Образовательные мероприятия носили инновационный, практико-ориентированный характер и способствовали формированию социокультурной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим и физиологическим особенностям детей.

           Педагогами ДОУ для родителей была подготовлена информация по финансовой грамотности с использованием web-сервиса Padlet. В социальных сетях во всех дошкольных организациях подготовлены консультации для родителей «Как научить детей делать покупки с умом», «Дайте ребенку знания о деньгах», «Практические советы родителям как знакомить ребенка с финансовой грамотностью», мастер-классы, онлайн - викторины, познавательные задания по основам финансовой грамотности для детей и родителей. Вместе с родителями дети провели эксперимент в мини-лаборатории «Плюсы и минусы бумажных банкнот и монет», а также приняли участие в познавательной игре в форме КВН «Феечка Копеечка приглашает друзей». Родители организовали мини-музей, где дети познакомились с историей возникновения денег на Руси.  ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: chaikcikt | Дата: 03.12.2021

В рамках государственной программы дополнительного образования в сфере цифровой экономики проводится обучение по дополнительным образовательным программам:

Цифровые профессии – проект, в рамках которого можно получить дополнительное образование при финансовой поддержке государства.

Принять участие в проекте могут граждане трудоспособного возраста, имеющие образование не ниже среднего профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России. Подробнее: Каталог программ | Цифровые профессии

Готов к цифре – проект о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Простым пользователям смартфона навигатор по лучшему образовательному контенту поможет найти лайфхаки, как безопасно хранить фото в облачных сервисах или как защитить ребенка от кибербуллинга в соцсетях. Подробнее: Готов к цифре 

Просмотров: 285 | Добавил: chaikcikt | Дата: 19.11.2021

Уважаемые жители!

           19 ноября 2021 года в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Чайковском городском округе будет организована работа по оказанию бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

           В мероприятии по оказанию бесплатной правовой помощи планируется участие: адвокатов Совета Адвокатской палаты Пермского края, нотариусов, представителей органов МВД, прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, опеки и попечительства, управления образования, здравоохранения.

           Консультативная площадка расположится в помещении актового зала Управления образования Администрации Чайковского городского округа по адресу: ул. Горького, д.22, г.Чайковский, 1 этаж, время работы площадки с 17.00. час. до 20.00. час.

           За оказанием бесплатной юридической помощи могут обратиться:

-дети – инвалиды и их родители;

- многодетные и одинокие родители;

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;

- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Просмотров: 189 | Добавил: chaikcikt | Дата: 18.11.2021

        Прием заявлений в государственную экзаменационную комиссию Пермского края на участие в ЕГЭ 2022 года для выпускников прошлых лет, обучающихся системы среднего профессионального образования (далее – СПО), а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, будет проходить с 1 декабря по 1 февраля в электронном виде на официальном сайте Министерства образования и науки Пермского края (раздел «ЕГЭ») ссылка https://minobr.permkrai.ru/deyatelnost/obshchee-obrazovanie/gosudarstvennaya-itogovaya-attestatsiya-ege/gosudarstvennaya-itogovaya-attestatsiya-ege

        Ссылка будет активна в сроки подачи заявления с 1 декабря 2021г по 1 февраля 2022г.

        Прием заявлений от обучающихся СПО, претендующих на получение аттестата о среднем общем образовании, будет проходить в общеобразовательных организациях (школах) по выбору обучающихся СПО до 17 ноября 2021 года на участие в итоговом сочинении (изложении) 1 декабря и далее на участие в ЕГЭ 2022 года с 1 декабря 2021г по 1 февраля 2022г.

 

Просмотров: 216 | Добавил: chaikcikt | Дата: 10.11.2021

Управление образования администрации Чайковского городского округа объявляет открытый конкурс на включение в резерв управленческих кадров образовательных учреждений

ПОТРЕБНОСТЬ

в резерве управленческих кадров образовательных учреждений 

Направление деятельности

Наименование должностей

Квалификационные требования Количество лиц, подлежащих включению в резерв управленческих кадров

Оперативный резерв управленческих кадров образовательных учреждений

Руководство образовательным учреждением

Руководитель (директор, заведующий,) образовательно го учреждения

Высшее

профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом"

Стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет

15     

Высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области

государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики

Стаж работы на педагогических или руководящих должностях - не менее 5 лет

Заместитель руководителя (директора, заведующего) образовательно го учреждения

Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом"

Стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет

15

 

Высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области

государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики

Стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет

 

Перспективный резерв управленческих кадров образовательных учреждений

Руководство образовательным учреждением

Руководитель (директор, заведующий,)

образовательного учреждения

Высшее профессиональное образование

Стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет

15

Заместитель руководителя (директора, заведующего) образовательного учреждения

Высшее профессиональное образование

Стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет

15

 

Документы для участия в конкурсе принимаются в срок до 29 октября 2021 года по адресу: Пермский край, г. Чайковский, ул. Горького, д. 22, отдел кадров, каб. 207.

Перечень документов:

- копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность;

- документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы, квалификацию (представляются копии, заверенные кадровой службой по месту работы либо нотариально).

Конкурс (отборочные процедуры) будет проходить с использованием метода оценки профессиональных и личностно-деловых качеств кандидатов в форме индивидуального собеседования, тестирования.

Предполагаемые дата и место проведения отборочных процедур (индивидуальное собеседование с кандидатами, тестирование - по особому графику) - не позднее 30 ноября 2021 года, МБУ ЦРО, г. Чайковский, ул. Горького, д. 22.

Предполагаемые дата и место проведения конкурса (заседание Комиссии по результатам конкурса) - не позднее 6 декабря 2021 года, МБУ ЦРО, г. Чайковский, ул. Горького, д. 22.

Информация о включении в резерв управленческих кадров будет размещена на официальном сайте Управления образования и МБУ ЦРО - не позднее 13 декабря 2021 года.

Подробная информация о конкурсе по телефону: (34241) 41657, 32098.

Просмотров: 170 | Добавил: chaikcikt | Дата: 18.10.2021

 
Просмотров: 161 | Добавил: chaikcikt | Дата: 04.10.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »
Форма входа

Коллеги
Центр развития образования города Чайковского

Единый банк образовательных ресурсов
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки

Памятные даты ВОВ













<


























Поиск
Решаем вместе
Есть вопрос?
Центр информационно-коммуникационных технологий © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz