Управления О и ПО
Елена Михайловна
Остренко
Погода
Главная » 2017 » Февраль » 20 » Спортсмены СДЮТЭ показали свои возможности на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму
07:47

07-12 февраля  г. Пятигорске Ставропольского края прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму. Спортсмены Станции детского, юношеского туризма и экологии выступали на соревнованиях в составе сборной Пермского края. Всего  в соревнованиях участвовали боле 200 спортсменов из Московской, Иркутской, Кемеровской, Тульской, Липецкой, Самарской, Ростовской, Саратовской областей, Пермского и Ставропольского краёв, республики Татарстан, городов Москва и Санкт-Петербург.

Несмотря на жёсткую конкуренцию, наши спортсмены показали отличный результат.

На дистанции-пешеходной (личной) победителями и призёрами в разных возрастных группах стали:  Азанова Полина (1 место в 3 классе сложности (девушки 14-15 лет), Микова Вероника (1 место в 4 классе сложности (юниорки 16-21 года), Белоногова Кристина (2 место в 3 классе), ЧерепановаЮлия (2 место в 4 классе).

На дистанции-пешеходная-связки2 место в возрастной группе: юниорки 16-21 года завоевали Мельникова Елена и Микова Вероника.

На дистанции-пешеходная- группаво всех возрастных группах наши спортсменки заняло 3 место:

Возрастная группа - девушки 14-15 лет (3 класс сложности): Белоногова Кристина, Азанова Полина, Бушмелева Полина, Коробейникова Ульяна.

Возрастная группа – юниорки 16-21 года (4 класс сложности): Толмачёва Алёна, Полещук Алеся, Микова Вероника, Мельникова Елена.

В общем зачёте соревнований Сборная команда Пермского края заняла 2 и 3 места в возрастных группах 14-15 лет и 16-21 год соответственно.

На всероссийских соревнованиях четверо наших спортсменов выполнили норматив КМС: Азанова Полина, Белоногова Кристина, Микова Вероника, Мельникова Елена.

Подготовкой чайковских спортсменов занимался педагог СДЮТЭ высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ  –Герасин Михаил Михайлович.

Поездка спортсменов на соревнования стала возможна благодаря помощи директора филиала ПАО «Русгидро – «Воткинская ГЭС» Бякова Алексея Георгиевича, который регулярно оказывает содействие  Станции детского, юношеского туризма и экологии в выезде обучающихся на мероприятия различного уровня.

Просмотров: 84 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 0.0/0