Управление образования администрации
Чайковского городского округа
Пятница, 29.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
617760 Пермский край, г. Чайковский, ул. Горького, д. 22,
тел. (34241)3-35-77, 4-22-96 E-mail: uprobr@list.ru
Время работы: пн - чт с 08:30 до 17:45 час. пт с 08:30 до 16:30 час. обед с 13:00 до 14:00 час.
На главную страницуРегистрацияВойти на сайт
Меню сайта
Начальник
Управления
Елена Михайловна
Остренко 
Погода
Статистика
Главная » Архив материалов

В разделе "Сопровождение одаренных детей" опубликованы результаты участия обучающихся Чайковского городского округа во Всероссийской олимпиаде школьников в 2020-21 уч.г. перейти

Просмотров: 292 | Добавил: chaikcikt | Дата: 02.04.2021

С 1 апреля 2021 года начинается прием в 1 класс в общеобразовательные организации Чайковского городского округа.

ПАМЯТКА

В соответствии с требованиями действующего законодательства с 1 апреля по 30 июня 2021 года в школах будет организован прием в 1 класс для следующих категорий граждан:

- проживающих на закрепленной территории (согласно постановлению администрации Чайковского городского округа от 09.03.2021г. № 200 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные и адаптированные основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за территориями Чайковского городского округа»);

- имеющих преимущественное право приема в образовательную организацию (дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры);

- имеющих право на зачисление в первоочередном порядке в образовательную организацию (дети, указанные в ч.6 ст.19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» по месту жительства их семей; дети, указанные в ч.6 ст.46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»; дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; дети, указанные в ч.14 ст.3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»);

- имеющих право на зачисление во внеочередном порядке в образовательную организацию, имеющую интернат.

Прием заявлений в 1 класс образовательной организации для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, имеющих преимущественное право приема в образовательную организацию, право на зачисление во внеочередном или первоочередном порядке в образовательную организацию, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

Способы подачи заявления о приеме и документов:

- лично в образовательную организацию согласно графику приема, размещенному на официальном сайте организации;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме посредством электронной почты, официального сайта общеобразовательной организации, согласно способам, размещенным на официальном сайте организации;

- с использованием официального сайта Пермского края «Портал услуг и сервисов Пермского края» (https://uslugi.permkrai.ru/);

-  с использованием Единого портала государственных услуг (https://gosuslugi.ru).

         Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. Для этого заявителям необходимо предоставить в образовательную организацию в течение 2 рабочих дней оригиналы необходимых документов.

Для получения услуги необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление о приеме в образовательную организацию;

2. оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

3. Родители (законные представители) детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация (далее - закрепленная территория), для приема в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

4. родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;

5. родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

6. родители (законные представители) детей, имеющих право на получение мест образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу, в первоочередном, внеочередном порядке, а также право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в образовательных организациях, в которых обучаются их братья и (или) сестры, дополнительно предъявляют документы, подтверждающие наличие такого права;

7. при приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 348 | Добавил: chaikcikt | Дата: 29.03.2021

        Информируем о том, что в 2021 году проводится всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», миссия которого заключается в создании условий для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя (далее – конкурс). Целью конкурса является выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране.

        «Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

        https://bolshayaperemena.online/

        https://vk.com/bpcontest

        Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией. Кроме учеников 20 школ получат финансовую поддержку!

        Координатор движения проекта «Большая Перемена» в Пермском Крае

        Владимиров Федор Дмитриевич

        +79617569756

        perm@bolshaya-peremena.team

 

Просмотров: 173 | Добавил: chaikcikt | Дата: 17.03.2021

         Участниками двухнедельного форума стали 159 победителей и призеров соревнований и конкурсов по техническим видам спорта и робототехнике из разных регионов России. 20 учащихся школ горда принимали участие в работе смены из МБОУ СОШ №7, МБОУ ООО №12, МАУ ДО ЦДО, МАОУ Гимназия.

         Мастер-классы для юных робототехников провели эксперты АНО «Агентство стратегических инноваций»: Станислав Сахаров, Никита Сергеев, Надежда Поспелова, Ольга Долганова, Семен Пухов, Елена Сироткина, Владимир Добровольский, Дмитрий Ветров, Матвей Бебенин.

         В ходе смены участники готовили проекты как индивидуальные, так и групповые. 45 команд с разными темами, но с одним подходом – проектной деятельностью выступали перед членами жюри:

         Всем командам были опубликованы критерии оценивания, и что необходимо было учесть при выступлении.

         Победителями конкурса проектов из города Чайковский стали: ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: chaikcikt | Дата: 15.03.2021

      В "Больших гонках" участвовали 23 команды, а именно:

  • Детский сад № 1 "Журавушка"
  • Детский сад № 34 "лукоморье"
  • Детский сад № 31 "Гусельки"
  • Детский сад № 4 "Берёзка"
  • Детский сад № 14 "Колокольчик"
  • Детский сад № 24"Улыбка"ъ
  • Детский сад № 17 "Ромашка"
  • Центр развития образования
  • Станция туризма, экологи и экскурсий
  • Марковская СОШ (дошкольные группы)
  • Фокинская СОШ (дошкольные группы)
  • СОШ пос. Прикамский (дошкольные группы)
  • СОШ № 2 (дошкольные группы)
  • Школа № 4
  • Школа № 11.

      Холдинги выставили несколько команд.
      Все участники получили массу положительных эмоций и незабываемые впечатления!
      Благодарим школу № 10 во главе с Новиковым А.А. за радушный приём!
      Особая благодарность инструкторам по физической культуре Детского сада № 34 "Лукоморье" Казанцевой Надежде Анатольевне и Зубановой Ольге Викторовне за проведение мероприятия и оригинальный сценарий праздника, посвященный Дню Защитников Отечества.

   

   

Просмотров: 214 | Добавил: chaikcikt | Дата: 01.03.2021

        В Чайковском пройдет акция «ЕГЭ для родителей»

        23 января 2021 года Управление образования администрации Чайковского городского округа проводит акцию «ЕГЭ для родителей», основной задачей которой является ознакомление родительской общественности с процедурой проведения ЕГЭ, в т.ч. в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

        Для участия в акции необходимо обратиться в администрацию своей школы или по телефону 4-16-03 для предварительной записи.

        Акция пройдет на базе МАОУ Гимназия. Начало экзамена в 10-40. Родители выпускников школ получат возможность в течение 30 минут сдать ЕГЭ по русскому языку и пройти через все этапы экзамена — от заполнения бланка до получения результатов выполненной работы, составленной из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. Перед началом экзамена будет дана информация об особенностях проведения ЕГЭ.

Просмотров: 197 | Добавил: chaikcikt | Дата: 19.01.2021

       Прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года в государственную экзаменационную комиссию Пермского края для выпускников прошлых лет, обучающихся системы среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, проходит по 1 февраля включительно в электронном виде на официальном сайте Министерства образования и науки Пермского края (раздел «ЕГЭ») ссылка http://minobr.permkrai.ru/activity/gia/

Просмотров: 229 | Добавил: chaikcikt | Дата: 14.01.2021

Уважаемые родители,

прием документов на приобретение путевки в загородный лагерь «Огонек» будет осуществляться только по предварительной записи с 15 января 2021 г.

с 9-00 до 17-00 в Управлении образования, кабинет 116 по адресу:

ул. Горького 22

Предварительная запись начнется с 11 января по телефону 4-14-46

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

  1. Заявление;
  2. Копия паспорта (1, 2, 5 место регистрации, 16, 17 дети);
  3. Копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта ребенка (при достижении 14-летнего возраста);
  4. Копия справки о полученных доходах и удержанных суммах налогах по месту основной работы (службы) и работы по совместительству за двенадцать последних календарных месяцев. (2 НДФЛ)
  5. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка;
  6. Копия справки о среднедушевом доходе семьи;
  7. Копия СНИЛС заявителя;
  8. Копия СНИЛС ребенка;
  9. ИНН заявителя.

подробнее

*Приём ведётся только с полным пакетом документов.

*Все копии предоставляются с оригиналами документов!

Просмотров: 229 | Добавил: chaikcikt | Дата: 11.01.2021

  1. В 2021 году родители вправе воспользоваться формой государственной поддержки – получить компенсацию части расходов на оплату стоимости самостоятельно приобретенной путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории Российской Федерации, детские специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Пермского края в зависимости от статуса и дохода семьи.

Уважаемые родители, перед покупкой путевки в детский лагерь ознакомьтесь с условиями предоставления компенсации на сайте  администрации Чайковского городского округа.

Рекомендуем вам обращаться за получением компенсации до 31 июля  2021 года, но после приобретения путевки в детский лагерь.

С 2021 года необходимо предоставить документы через филиалы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). На выплату компенсации в бюджете 2021 года предусмотрен достаточный объем финансирования.

 

  1. Прием документов на приобретение путевки в загородный лагерь «Огонек» будет осуществляться только по предварительной записи с 15 января 2021г. с 9.00 до 17.00  в Управлении образования, кабинет 116 по адресу: ул. Горького 22.

Предварительная запись начнется с 11 января по телефону 4-14-46.

 

Просмотров: 257 | Добавил: chaikcikt | Дата: 29.12.2020


        Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Представляем вам Диктант по общественному здоровью — ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для
всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.
        Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на онлайн платформе.
        Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.
        Желаем удачи!

Просмотров: 194 | Добавил: chaikcikt | Дата: 24.12.2020

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »
Форма входа

Коллеги
Центр развития образования города Чайковского

Единый банк образовательных ресурсов
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки

Памятные даты ВОВ













<


























Поиск
Решаем вместе
Есть вопрос?
Центр информационно-коммуникационных технологий © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz