Управление образования администрации
Чайковского городского округа
Четверг, 25.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
617760 Пермский край, г. Чайковский, ул. Горького, д. 22,
тел. (34241)3-35-77, 4-22-96 E-mail: uprobr@list.ru
Время работы: пн - чт с 08:30 до 17:45 час. пт с 08:30 до 16:30 час. обед с 13:00 до 14:00 час.
На главную страницуРегистрацияВойти на сайт
Меню сайта
Начальник
Управления
Елена Михайловна
Остренко 
Погода
Статистика
Главная » Архив материалов

Совет Федерации с 2019 года ежегодно поддерживает проведение Всероссийского экологического диктанта (далее – Экодиктант).

В настоящее время Экодиктант является одним из крупнейших эколого просветительских проектов. В 2022 году Экодиктант был проведен в 89 субъектах Российской Федерации и 173 зарубежных странах, а количество участников достигло 4,2 миллиона.

Вместе с интернет-порталом ЭКОДИКТАНТ.РУС работали 3916 офлайн-площадок.

Проведение V юбилейного Экодиктанта в 2023 году состоится в период 9-26 ноября и традиционно приурочено ко Всемирному дню рециклинга отходов.

Всероссийский экологический диктант может написать каждый, для этого необходимо зарегистрироваться на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС до 26 ноября 2023 года.

Просмотров: 162 | Добавил: chaikcikt | Дата: 17.11.2023

Уважаемые жители!

20 ноября 2023 года в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Чайковском городском округе будет организована работа по оказанию бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В мероприятии по оказанию бесплатной правовой помощи планируется участие: адвокатов Совета Адвокатской палаты Пермского края, нотариусов, представителей органов МВД, прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, опеки и попечительства, управления образования, здравоохранения.

Консультативная площадка расположится в помещении актового зала Управления образования Администрации Чайковского городского округа по адресу: ул. Горького, д.22, г. Чайковский, 1 этаж, время работы площадки с 17.00. час. до 20.00. час.

За оказанием бесплатной юридической помощи могут обратиться:

- дети – инвалиды и их родители;

- многодетные и одинокие родители;

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;

- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

 

Просмотров: 99 | Добавил: chaikcikt | Дата: 10.11.2023

ООД «Бессмертный полк России» проводит третий Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца», посвященный памяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Василия Семеновича Ланового.

Заявки принимаются на сайте конкурса https://pravnuki-pobediteley.ru/ с 10 октября 2023 года по 16 января 2024 года. В состав жюри вошли Народные артисты России Ирина Купченко, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, Светлана Крючкова и другие представители творческой интеллигенции Российской Федерации.

 Победители финального этапа будут приглашены в Москву, где для них будет организована церемония награждения с участием представителей культурной элиты страны и вручением ценных призов. Благодарим Вас за оказанную поддержку первому и второму творческим конкурсам «Пробуждая сердца» и надеемся на дельнейшее сотрудничество.

Положение и информационные материалы о конкурсе «Пробуждая сердца» доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/1yqehA6Cn1b7cQ

Просмотров: 287 | Добавил: chaikcikt | Дата: 31.10.2023

 
Просмотров: 85 | Добавил: chaikcikt | Дата: 12.10.2023

Уважаемые педагогические работники, ветераны педагогического труда Чайковского городского округа!

         5 октября все мы отмечаем особенный праздник – День учителя. Мы – потому что этот праздник не только профессиональный. Его отмечают: учителя, школьники и их родители, вчерашние выпускники. В каждом из нас есть частичка любимого учителя, делившегося с нами своими знаниями, опытом, душевным теплом.

         Настоящий год впервые в нашей истории посвящён педагогам и наставникам. Это большая радость и одновременно большая ответственность для нас. Пристальное общественное внимание к профессии свидетельствует о значимости педагогического труда для нашего государства.

         Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача– помочь им стать достойными гражданами новой России.

         Педагоги Чайковского городского округа всегда высоко держат свою профессиональную планку, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работая над повышением качества образования, становясь номинантами грантов Президента России и Губернатора Пермского края.

         Отдельные слова признательности ветеранам педагогического труда за верность, профессионализм, творческий труд, оптимизм и любовь к детям. В этот праздник желаю вам здоровья, бодрости духа и счастья!

         Уважаемые коллеги, вам есть чем гордиться: все начинается с Учителя. Искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю здоровья, оптимизма, новых открытий, искренних пытливых учеников и огромного счастья в работе и личной жизни!

Просмотров: 90 | Добавил: chaikcikt | Дата: 05.10.2023

Россия вновь открывает двери для молодёжи всей планеты!

        Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года.

        Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус».

        20 000 участникам предстоит ответить на глобальные вызовы, чтобы сделать лучше наше общее будущее! Особенности культуры и традиций не помешают молодёжи со всего света объединиться и заговорить на одном языке – языке дружбы.

        Впервые в мероприятии такого масштаба примут участие не только молодые люди от 18 до 35, но и подростки старше 14 лет. Непременно подавайте заявки, ведь регистрация участников Фестиваля проходит прямо сейчас: https://vk.cc/cqaHLR

Просмотров: 129 | Добавил: chaikcikt | Дата: 04.10.2023

Уважаемые коллеги!

Воспитатели, работники детских садов, ветераны дошкольного образования Чайковского городского округа!

Управление образования поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем дошкольного работника!

Ваш кропотливый труд и высокий уровень профессионализма - залог высокого качества дошкольного образования Чайковского городского округа.

Этот праздник – дань уважения вашему благородному труду, очень значимому для государства и общества. Работа в детском саду –это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать новое вместе с детьми, быть рядом, когда им нужны помощь и поддержка.

Во многом будущее маленького человека определяет его первый педагог -воспитатель. Ежедневно Вы дарите малышам ласку и нежность, заботу и тепло, учите добру и справедливости, помогаете ребенку делать первые шаги в самостоятельной жизни, развиваете способности и открываете таланты.

Дорогие коллеги, выражаем глубокую признательность за ваш благородный труд и преданность выбранной профессии!

Искренне желаем успешного творческого поиска, удовлетворения от работы, крепкого здоровья, мира и любви в семьях, любознательных и талантливых воспитанников.

Просмотров: 78 | Добавил: chaikcikt | Дата: 27.09.2023

       Этот патриотический проект посвящён 300-летию Перми. Уникальные экспонаты, архивные материалы, действующие образцы военной техники – это действительно интересно!

     «Благодарю наших земляков, которые сейчас трудятся на заводах, и тех, кто защищает нашу Родину в ходе СВО. Спасибо тем людям и предприятиям, которые участвовали в создании выставки «Оружие Победы». Она очень важна, особенно для младшего поколения. Экспозиция ярко подтверждает, что мы по праву гордимся своей историей, позволяет увидеть всё величие нашего прошлого и настоящего. Уверен, каждый посетитель сделает для себя много открытий на выставке и по достоинству оценит наш проект!», – акцентировал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

 

       Выставка работает до 20 октября. Вход бесплатный! Режим работы: понедельник – выходной день, вторник-четверг с 10:00 до 20:00, пятница – воскресенье с 10:00 до 22:00. Организованные группы принимаются: вторник-воскресенье с 11:00 до 18:00.

       Подробно о проекте и запись на экскурсии — https://museumperm.ru/page/armsofvictory

 

Просмотров: 127 | Добавил: chaikcikt | Дата: 14.08.2023

 
Просмотров: 134 | Добавил: chaikcikt | Дата: 19.07.2023

В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском).

По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Просмотров: 155 | Добавил: chaikcikt | Дата: 22.06.2023

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
Форма входа

Коллеги
Центр развития образования города Чайковского

Единый банк образовательных ресурсов
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

Памятные даты ВОВ













<


























Поиск
Решаем вместе
Есть вопрос?
Центр информационно-коммуникационных технологий © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz